29.10.2018 17:30
    Поделиться

    Николая Караченцова похоронили рядом с Гречко и Голуб

    Народного артиста России Николая Петровича Караченцова похоронили сегодня, в понедельник, на Троекуровском кладбище в Москве - на шестом участке. Об этом сообщает ТАСС.

    Рядом с могилой любимого актера - места погребения космонавта Георгия Гречко и заслуженной артистки России Марины Голуб.

    Прощание с Караченцовым прошло в его родном театре - "Ленкоме". На траурной церемонии присутствовали родные, коллеги, друзья и поклонники.

    У гроба артиста стояли венки из белых и алых роз от администрации президента Российской Федерации, коллектива театра имени Моссовета, Ленфильма, департамента культуры города Москвы.

    После в московском храме Воскресения Словущего прошло отпевание артиста. Его проводил Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

    "В нашей памяти Николай Петрович останется и как прекрасный актер выдающегося таланта и способностей, и как человек, с верой в сердце прошедший тяжелейшие годы испытаний в завершении его жизненного пути", - сказал Патриарх.

    Николай Караченцов, тяжело сражавшийся с онкологическим заболеванием, умер 26 октября, накануне своего дня рождения.

    Сегодня вечером в "Ленкоме" дадут "Юнону и Авось" - спектакль, в котором Караченцов сыграл одну из лучших своих ролей, командора Резанова.

    Поделиться