30.10.2018 09:00
    Поделиться

    Определены самые надежные автомобили в мире

    Авторитетное американское издание Consumer Reports опубликовало ежегодный рейтинг надежности автомобилей среди ведущих мировых брендов. Список составлен на основе опроса более 500 000 владельцев машин.

    На первых местах оказались японские и корейские бренды: Lexus, Toyota, Mazda, Subaru, Kia, Infiniti. А лидером стал Lexus со средней оценкой надежности 78 из 100 баллов, на второй позиции Toyota - 76.

    Третье место Mazda в этом году стало прорывом года, так как ранее компания занимала лишь двенадцатую позицию. По данным издания, это произошло благодаря множеству позитивных отзывов владельцев кроссовера CX-9, а также родстера MX-5.

    На самых нижних строчках рейтинга оказались Volvo, Cadillac и Tesla, которые заняли 29, 28 и 27 места соответственно. Средняя оценка шведского бренда составила 22 балла, а у обоих американских - по 32 балла.

    Среди моделей первое место в рейтинге занимает внедорожник Lexus GX. Далее идут хэтчбек Toyota Prius C и Toyota Prius Prime. Топ-5 замыкают Mazda MX-5 Miata и Toyota Corolla.

    Ранее аналитики названы автомобили, которые лучше срочно продать. Оказалось, что премиальные машины быстрее всего потеряют в цене с увеличением пробега, поэтому с их продажей лучше не тянуть.

    Кроме того, эксперты определили самый надежный автомобиль на российском вторичном рынке. Возглавил рейтинг Mercedes-Benz C-Class четвертого поколения в кузове W205. Исследование проводилось среди ТС в возрасте от 3 до 5 лет.

    Поделиться