09.11.2018 13:41
    Поделиться

    Санатории Крыма создадут спецпредложения для туристов США

    В министерстве курортов и туризма Республики Крым назвали введенные минфином США санкции в отношении санаториев полуострова "дежурными и носящими формальный характер". Ответом санаториев станет разработка спецпредложений на отдых для американцев.

    - Их введение против санаторно-курортных учреждений, основной функцией которых является оздоровление и реабилитация, вообще не этично, - прокомментировал "РГ" новые ограничительные меры США министрв курортов и туризма РК Вадим Волченко. - Следующим этапом в такой логике могут стать санкции для против больниц и родильных домов.

    В Минкурортов отмечают, что после возвращения Крыма в состав РФ санатории полуострова активно реконструируются, модернизируются, запускают новые лечебные программы и круглый год принимают всех тех, кто ценит целебные возможности крымского полуострова.

    - Введение же каких-либо ограничений против лучшего SPA-отеля в мире становится только дополнительной рекламой и возможностью создания специальных предложений для американских туристов, - считает Волченко. - Санкции только стимулируют развитие внутреннего туризма, что повышает рентабельность наших курортов в целом.

    Ранее глава Крыма Аксенов пригласил американцев в Крым, чтобы они увидели развитие полуострова своими глазами. При этом санкции США он назвал красноречивым примером лживой и лицемерной политики двойных стандартов.

    Напомним, санкции США коснулись трех физлиц и девяти организаций, в том числе исторических санаториев "Ай-Петри", "Дюльбер", "Мисхор", а также пятизвездочного Mriya Resort & Spa.

    Поделиться