13.11.2018 14:28
    Поделиться

    Ford начал поставлять запчасти из России в Европу

    Ford Sollers начал экспортировать в Европу запчасти для автомобилей Focus. Компания стала для европейских дилеров эксклюзивным поставщиком 21 наименования компонентов.

    Как уточнили в пресс-службе Ford Sollers, объем ежегодных поставок составит 120 000 деталей.

    В перечень запчастей, которые будут производиться на экспорт, входят пластиковые компоненты переднего и заднего бамперов (12 наименований), обивка потолка, передние крылья, внутренние панели дверей и внутренние панели боковин.

    Сварка и катафорезное грунтование кузовных деталей, предназначенных для отправки в Европу, происходят на предприятии Ford Sollers во Всеволожске. Также здесь будет выполняться подсборка бамперов.

    В настоящий момент общее количество наименований деталей, поставляемых Ford Sollers в Европу, приближается к 100. Компания обеспечивает запчастями Ford Focus. Кроме того, совместное предприятие в румынском городе Крайова использует российские кузовные детали, элементы интерьера, стекла и уплотнители для нового Ford EcoSport.

    Ford Focus входит в число автомобилей массового сегмента, которые в России чаще всего покупают повторно. Кроме того, модель входит в топ-20 самых популярных автомобилей в мире.

    Поделиться