29.11.2018 14:47
    Поделиться

    В Ленобласти под суд пойдет владелец собаки, которая загрызла девочку

    В суд города Приозерска Ленинградской области передано уголовное дело в отношении 39-летнего собаковода. Его овчарка насмерть загрызла девятилетнюю девочку, сообщают в региональном СК.

    Трагедия произошла в сентябре этого года в поселке Плодовое. Мужчина приехал в гости к друзьям вместе с бельгийской овчаркой, которую он за месяц до этого взял из приюта.

    Собака была взрослой, ее рост в холке превышал 50 сантиметров и нового хозяина сотрудники приюта сразу предупредили: овчарка не любит детей. Пса, к слову, пристраивали в семью, где нет детей и маленьких животных. Новый владелец соответствовал всем этим критериям.

    Во дворе частного дома, когда взрослые отвлеклись, девятилетняя девочка решила поиграть с собакой. Неожиданно овчарка напала на школьницу и перегрызла ей горло.

    Девочка скончалась на руках у врачей. Отец школьницы в тот же день убил овчарку, а к хозяину собаки приехали следователи. В отношении мужчины завели уголовное дело по статье "Причинение смерти по неосторожности".

    Мужчина активно сотрудничал со следствием, раскаялся в случившемся и признал свою вину. Но от уголовной ответственности это его не освобождает.

    Поделиться