05.12.2018 10:33
    Поделиться

    Поезда "Москва" запустят на Большой кольцевой линии метро

    Столичная подземка готовится к запуску современных поездов "Москва" на первом участке Большой кольцевой линии метро (БКЛ). Новые составы начнут перевозить пассажиров к открытию станции "Савеловская" на новом кольце, сообщает сайт столичной мэрии.

    В настоящий момент машинисты осваивают новые составы на Солнцевской линии и на открытом участке БКЛ. По словам первого заместителя начальника московского метро Дмитрия Дощатова, ранее поезда "Москва" были доставлены в депо "Солнцево" и пока курсируют в тестовом режиме - без пассажиров.

    Поезда "Москва" уже перевозят пассажиров по трем линиям столичного метро - Таганско-Краснопресненской, Калужско-Рижской и Филевской. А к открытию станции "Савеловская" на БКЛ, которое запланировано на декабрь текущего года, число линий увеличится до пяти.

    Современные поезда "Москва" обладают повышенным уровнем комфорта и имеют сквозной проход по всей длине состава. Кроме того, они адаптированы для маломобильных граждан, оснащены зарядками для гаджетов и инфоэкранами, а также более вместительны по сравнению со старыми составами.

    Поделиться