14.12.2018 21:29
    Поделиться

    В выходные в Москве закроют три станции на двух линиях метро

    В воскресенье, 16 декабря, будут закрыты две станции Большой кольцевой линии метро. Это необходимо для подготовки к открытию новой станции "Савеловская", запланированного на конец декабря.

    Как сообщили "РГ" в пресс-службе столичного метрополитена, закроют станции "Петровский парк" и "ЦСКА". Поезда в этот день будут ходить от "Рассказовки" до "Хорошевской" и от "Делового центра" до "Хорошевской".

    Для проезда пассажирам рекомендуют пользоваться станциями "Динамо" Замоскворецкой ветки и "Полежаевской" Таганско-Краснопресненской.

    Откроются закрытые станции в понедельник, 17 декабря, в свое обычное время.

    Кроме того, 15 и 16 декабря будет закрыта станция "Ховрино" Замоскворецкой линии метро. Это необходимо для подключения новой станции "Беломорская", которая строится между "Ховрино" и "Речным вокзалом.

    Добраться до "Ховрино" пассажиры смогут на компенсационных автобусах КМ. Для их стабильной работы организуется участок выделанной полосы на Беломорской улице, а также будет работать участок выделенки на Ленинградском шоссе от Фестивальной до Беломорской улицы. Водителей просят быть внимательнее и не мешать автобусам.

    Поделиться