24.12.2018 11:52
    Поделиться

    Власти Башкирии организуют похороны погибших в Соликамске рабочих

    Главы администраций Уфы и Белорецкого района возьмут на себя организацию похорон троих строителей, погибших в шахте Соликамска, а также помогут их детям. Такое поручение они получили от врио главы Башкирии Радия Хабирова на оперативном совещании в правительстве РБ.

    Напомним, в шахте Соликамска в результате пожара погибли девять человек, включая троих жителей Башкирии - из Уфы и Белорецка. У них остались шестеро детей.

    По словам руководителя администрации главы Башкирии Рината Баширова, когда стало известно, что рабочие в шахте погибли, в Соликамск выехали их родные в сопровождении чиновников и медиков из Уфы и Белорецкого района.

    - Всех родственников разместили в гостиницах. Сейчас идет опознание и организация доставки тел погибших, главы Советского района Уфы и Белорецка уже получили рекомендации по организации похорон, - уточнил Ринат Баширов.

    Также он отметил, что за семьями трагически погибших строителей закрепили ответственных работников, которые помогут в оформлении различных документов, пособий и льгот.

    - Это большая трагедия. У погибших остались семьи - жены и дети. Организацию похорон Уфа и Белорецкий район должны взять на себя. И в целом сопровождать по жизни несовершеннолетних детей, оставшихся без отцов, - подчеркнул врио главы Башкирии Радий Хабиров.

    Кстати, вчера 23 декабря руководитель региона распорядился выделить из республиканского бюджета семьям погибших жителей республики по одному миллиону рублей.

    Поделиться