31.12.2018 14:15
    Поделиться

    Врачи рассказали о состоянии пострадавших при взрыве в Магнитогорске

    В Минздраве Челябинской области сообщили о состоянии пострадавших в результате взрыва газа и обрушения подъезда жителей многоэтажки в Магнитогорске.

    "Мальчик, доставленный в детскую больницу Магнитогорска, находится в удовлетворительном состоянии (перелом бедра не подтвердился). Три человека госпитализированы в горбольницу № 3, один из них в крайне тяжелом состоянии в реанимации", - рассказали "РГ" в пресс-службе ведомства, добавив, что еще два человека поступали в ту же больницу, но врачи отпустили их домой, так как не было поводов для госпитализации.

    Также 13 человек получили амбулаторную помощь на месте. В центрах временного размещения с пострадавшими и их близкими работают психологи.

    Напомним, взрыв прогремел в шесть утра. В результате обрушился подъезд дома, вылетели стекла в некоторых квартирах соседних домов. В подъезде были прописаны 110 человек, еще девять снимали тут жилье. На данный момент известна судьба 52 человека. К сожаление, четверо жильцов многоэтажки погибли.

    В городе находятся главы МЧС и Минздрава.

    "Министр здравоохранения России Вероника Скворцова совершила обход пострадавших, находящихся в больницах города. Она уже побывала в детской больнице, сейчас находится в городской больнице № 3", - рассказали в челябинском Минздраве.

    Поделиться