09.01.2019 17:09
    Поделиться

    Назначен новый министр ЖКХ Республики Крым

    Новым министром жилищно-коммунального хозяйства Республики Крым назначен 41-летний Дмитрий Черняев, который переедет из сочинских субтропиков на полуостров. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

    В среду глава Крыма Сергей Аксенов встретился с коллективом МинЖКХ и представил сотрудникам нового руководителя.

    - Дмитрий Черняев - это специалист, работавший в сфере ЖКХ в других городах России, - пояснил Аксенов. - Ото всех организаций о нем только положительные отзывы. Уверен, что он сможет сплотить коллектив и решить поставленные задачи. Внутри министерства никаких резких кадровых перестановок не будет. Знаю, что в ведомстве работает очень системное среднее звено, и большинство руководителей знает, что необходимо делать. Не хватало координации со стороны первого лица, четких постановок задач и контроля над выполнением этих задач.

    В начале декабря глава региона подписал указ об увольнении по собственному желанию министра ЖКХ Крыма Виталия Глотова, который проработал на этом посту полгода. С тех пор обязанности министра исполнял Энвер Аблаев.

    Известно, что Дмитрий Черняев в 2000 году окончил факультет водоснабжения и водоотведения Алтайского государственного технического университета, работал на руководящих должностях в водоканалах Барнаула и Тюмени. В 2012 году получил дополнительную квалификацию "Мастер делового администрирования" и степень MBA в Российской академии народного хозяйства и госслужбы при президенте РФ. А в октябре 2015 года занял пост генерального директора ООО "Сочиводоканал", где трудился до сегодняшнего дня.

    Один из самых острых вопросов, который предстоит решить новому министру - это налаживание новой системы уборки и утилизации мусора в связи с началом работы с 1 января 2019 нового регионального оператора вывоза ТКО.

    Поделиться