15.01.2019 10:23
    Поделиться

    Избитая учеником учительница из Сызрани попросила прекратить проверку

    Учительница физкультуры из школы №27 города Сызрани, которая получила сотрясение мозга, разнимая драку своих учеников, попросила полицию прекратить проверку по факту ее обращения в больницу. Об этом "РГ" сообщили в ГУ МВД по Самарской области.

    Как пояснил представитель правоохранительных органов, пострадавшая из-за школьного инцидента педагог не имеет претензий к девятиклассникам, участвовавшим в конфликте. Молодая женщина озвучила свою просьбу во время опроса, с которым полицейские пришли в больницу, где она продолжает получать лечение.

    Однако, как уточнили в ГУ МВД по региону, проверка все же будет проведена до конца. Ее, скорее всего, завершат до конца этой недели. Просьбу учительницы учтут, когда будет приниматься процессуальное решение.

    Напомним, что учительница попала в центральную районную больницу Сызрани еще 10 декабря сразу после драки учеников, которую она разняла.

    В воскресенье, 13 января, когда об инциденте стало известно, глава региона Дмитрий Азаров справился у педагога о ее здоровье. В телефонном разговоре с губернатором женщина пояснила, что получила удар случайно.

    Поделиться