02.02.2019 07:14
    Поделиться

    Пенс выступил с новыми угрозами в адрес Венесуэлы

    США усиливают психологическое давление на Венесуэлу. С громкими заявлениями перед своими сторонниками во Флориде выступил на эту тему вице-президент США Майкл Пенс, сообщает телеканал CBS News.

    "Сейчас не время для диалога, время действовать. Пришло время покончить с диктатурой Мадуро раз и навсегда", - разогревал Пенс публику.

    По его словам, Вашингтон держит на столе все варианты развития событий, поэтому Мадуро "не стоит испытывать решимость США".

    Ранее стало известно о том, что представители оппозиционера Хуана Гуайдо, провозгласившего себя временным президентом в Венесуэле, побывали в США и встречались именно с Пенсом, информирует газета El Universal.

    Некий Карлос Векио, обозначенный Гуайдо поверенным в делах венесуэльского посольства в США, обсуждал в Вашингтоне возможности свержения правительства Венесуэлы.

    Между тем США объявили о введении жестких санкций в отношении нефтяной отрасли Венесуэлы, приносящей основной доход в казну Боливарианской республики. Американцам не удастся организовать в отношении Венесуэлы полную блокаду, полагают эксперты.

    Поделиться