13.02.2019 18:01
    Поделиться

    Видео: блогеры проверили тормозной путь Audi на деревянных колесах

    Наметившаяся в современном обществе тенденция на экологизацию производства приобретает порой очень причудливые формы. Ради приставки "эко-" в названии продукции автоконцерны идут на всё, а специализирующие на автотеме блогеры стараются от них не отставать, восхищая своих подписчиков неудержимой фантазией и храбростью на тест-драйвах.

    Американские автомобилисты-экспериментаторы The Hoonigans, недавно переделавшие рулевую колонку джипа, заменили стандартную резину на Audi 200 деревянными колесами в духе автомобиля мультяшной семейки Флинстоун. А почему бы и нет, согласитесь? Экологично, дешево, доступно и никакие гвозди не страшны.

    Но тест-драйв показал и недостатки альтернативных покрышек, из-за которых думать о серийном производстве пока рановато. Во-первых, тормозной путь у деревяшки почти втрое длиннее, чем у заводской резины. Во-вторых, заносы при попытке эффектного дрифта. И в-третьих, низкая прочность: при резком повороте деревянные колеса норовят треснуть вдоль по волокну. В-четвертых, амортизация ни к черту. В общем, инновация нуждается в серьезной доработке...

    Поделиться