16.02.2019 11:38
    Поделиться

    BlaBlaCar введет в России новые меры для повышения безопасности поездок

    BlaBlaCar в ближайшие пару лет планирует запустить сервис онлайн-оплаты услуг в России. Вместе с идентификацией пользователей по паспорту это улучшит ситуацию с безопасностью, рассчитывают в компании.

    В Германии попутчики уже могут расплачиваться с автовладельцами онлайн, а в Испании и Франции она обязательна, рассказал в интервью РБК глава BlaBlaCar Николас Брюссон.

    Также пользователи платят онлайн комиссию сервису. По словам Брюссона, все это позволяет отследить, что конкретный пассажир связывался с конкретным водителем. "Это один из главных запросов аудитории - знать, кто будет водителем или пассажиром", - подчеркнул Брюссон.

    О необходимости повышения безопасности пользователей BlaBlaCar речь зашла после громкого убийства директора двух московских ресторанов Burger King Ирины Ахматовой, с которой расправился ее попутчик. Сервисом он воспользовался, взяв чужую фотографию, но правоохранительным органам все-таки удалось его найти. Тело 29-летней жительницы Москвы Ирины Ахматовой, пропавшей по дороге в Тулу 23 декабря, обнаружено в Серпуховском районе Московской области.

    Поделиться