25.02.2019 14:39
    Поделиться

    Volkswagen показал "заряженный" кроссовер T-Roc R

    Компания Volkswagen опубликовала официальные фотографии самого мощного кроссовера T-Roc R, который будет представлен на автосалоне в Женеве. Кроме того, рассекречены технические характеристики автомобиля.

    Модель T-Roc R получила двухлитровый турбодвигатель мощностью 300 лошадиных сил и 400 Нм крутящего момента. Мотор будет работать в тандеме с 7-ступенчатой роботизированной коробкой передач DSG и полным приводом. Разгон до 100 километров в час в "заряженном" кроссовере занимает 4,9 секунды. Максимальная скорость - 250 километров в час.

    Внешне T-Roc R отличается от стандартной версии измененной решеткой радиатора и обновленным передним бампером с большим воздухозаборником, массивным спойлером и задним диффузором с четырьмя патрубками спортивной выхлопной системы.

    Тормозная система с 17-дюймовыми дисками позаимствована у Volkswagen Golf R. Новый кроссовер оснащен 18-дюймовыми колесными дисками, но можно выбрать и 19-дюймовые. В салоне - спортивное рулевое колесо с подрулевыми лепестками и спортивные кресла с комбинированной обивкой.

    Предполагается, что продажи кроссовера начнутся осенью. Стоимость машины будет уточнена позже.

    Напомним, что первая информация о Volkswagen T-Roc R появилась летом прошлого года, когда автогигант провел испытания сверхмощной модификации кроссовера на полигоне Нюрбургринге.

    Поделиться