26.02.201917:58

БелАЗ возобновляет поставки тяжеловесов в Чили

Очередная "посылка" БелАЗов грузоподъемностью 90 тонн отправилась к побережью Тихого океана. Управляющая компания "БелАЗ-Холдинг" возобновила поставки техники в Чили, сообщила 26 февраля БЕЛТА со ссылкой на сайт предприятия. "Это первая поставка белорусских самосвалов в эту страну после длительного перерыва", - отметили автостроители.

Предприятие, где предстоит работать белорусским самосвалам, обладает полным циклом производства от добычи материала до обогатительной фабрики, на которой делают медные катоды. "Добывающая часть включает подземную шахту, где уже работает машина МоАЗ-75290, предназначенная для транспортирования горной массы, тоннелях и при других стесненных условиях, и небольшой открытый карьер, где и планируется использование 90-тонных самосвалов", - пояснили на предприятии.

Один из отправленных большегрузов будет представлен на выставочном стенде крупной чилийской выставки Exponor, которая пройдет в городе Антофагаста в конце мая. Она считается одной из главных площадок в регионах Латинской Америки для презентации передовых разработок и достижений горнодобывающей промышленности, а также перспективных инвестиционных проектов, пояснили агентству.

Мероприятие проводится раз в два года и собирает более тысячи компаний из 30 стран. В 2017 году БелАЗ уже был экспонентом этой выставки, и тогда внимание привлекла управляемая с помощью мобильного приложения на смартфоне модель масштаба 1:20 самосвала грузоподъемностью 450 тонн.

"На этот раз посетители Exponor будут иметь возможность увидеть белорусский карьерный 90-тонник вживую, что несомненно позволит им оценить его достоинства в полной мере", - считают в ОАО "БелАЗ", который, как уже сообщал "СОЮЗ", является крупнейшим мировым производителем карьерных самосвалов большой и особо большой грузоподъемности, а также тяжелого транспортного оборудования, применяемого в горнодобывающей и строительной отраслях.

Подписывайтесь на наши новости в Вконтакте
Подписаться