26.02.2019 15:14
    Поделиться

    Дизайнеры показали, как будут выглядеть автомобили Lada в будущем

    Участники конкурса "Покоряя Москву и Санкт-Петербург" показали свое видение будущих моделей Lada. 19 студентов Московского государственного машиностроительного университета и Санкт-Петербургской государственной художественно-промышленной академии им. А.Л. Штиглица представили свои проекты экстерьера и интерьера футуристичных автомобилей.

    Работы оценивала комиссия, в которую вошли шеф-дизайнер Lada Стив Маттин и глава московского подразделения дизайн-центра компании Жюльен Друар.

    Победителем конкурса стал студент МАМИ Илья Иванов. Он представил концепт автомобиля с необычными колесами, оригинальными приборной панелью и рулем, а также интересной возможностью для пассажира -можно играть на ходу с помощью джойстика.

    Кроме того, в салоне установлены кресла-ковши, причем не только для водителя и переднего пассажира, но и для пассажиров второго ряда.

    Илья отправится на полугодовую стажировку в московскую студию дизайна Lada.

    Недавно в Сеть попали свежие фото и информация о новой Lada Vesta. Также журналисты "РГ" протестировали универсал повышенной проходимости Lada Vesta SW Cross с новым "роботом".

    Поделиться