26.02.2019 18:00
    Поделиться

    Как будет работать двигатель с приваренным к маховику куском рельсы

    Что немцу - смерть при нарушении техники безопасности, то русскому видеоблогеру - интересный технический эксперимент, повод для шуток-прибауток и тысячи лайков на Youtube.

    Исчерпав все мыслимые и немыслимые способы "убить" неубиваемый "Жигуль", на который уже и несколько движков ставили, и число колес варьировали, и чего только не заливали в аккумулятор, мастера из "Гараж 54" решились на последний, смертельный номер - решили измотать мотор максимальным дисбалансом. Для этого приварили пару кусков рельсы к маховику и наладили дистанционный запуск движка, а сами наблюдали за агонией подопытного автомобиля с безопасного расстояния.

    И правильно сделали, как оказалось, потому что не выдержавший нагрузки двигатель через полминуты приказал долго жить и мог бы забрать с собой всех, кто сидел бы в салоне. По всем законам физики буквально через 10 секунд после запуска бешено вращавшийся маховик с приваренным куском рельса оторвался, навылет прошил печку и бардачок, проделал дыру в крыше и, похоже, стал первым искусственным спутником Земли, запущенным из Новосибирска. Затем оторвался второй приваренный кусок рельсы, перебил проводку и бензопровод, и начался пожар.

    Что было дальше и как спаслись участники эксперимента - смотрите на видео, а мы же считаем своим долгом напомнить, что повторять подобные категорически не рекомендуем.

    Поделиться