26.02.2019 15:07
    Поделиться

    Названа дата премьеры нового фильма про Джея и Молчаливого Боба

    Новый полнометражный фильм так называемой "Вселенной View Askew", созданной режиссером, сценаристом и актером Кевином Смитом, выйдет осенью. И это будет давно обещанный сиквел культовой комедии Кевина "Джей и Молчаливый Боб наносят ответный удар" 2001-го года.

    О чем демиург рассказал в интервью радиошоу Майка Кальты. Съемки уже стартовали. И продлятся три недели. Столько же, сколько заняла работа над другим культом Смита - разговорной комедией на минимальных настройках "Клерки", его дебютной полнометражкой. 

    При этом Кевин напомнил поклонникам про событие, доставившее нам немало седых волос - год назад Смит чуть не умер в результате сердечного приступа. И с тех пор пугает нас иссушенным видом. Как, например, в последнем эпизоде "Теории Большого взрыва".

    Старт съемок продолжения "Ответного удара", таким образом, режиссер приурочил к годовщине своего суть второго рождения.

    По сюжету опуса неразлучные Джей и Молчаливый Боб в этот раз будут пытаться воспрепятствовать съемкам байопика о себе.

    Кевин Смит родился в 1970 году. Действо большинства его режиссерских работ происходит в рамках "Вселенной View Askew".

    Фильмография Кевина включает "Клерков" и их сиквел "Лоботрясы", "В погоне за Эми", "Догму", "Девушку из Джерси", ленты "Зак и Мири снимают порно", "Красный штат" и пока незаконченную "Канадскую трилогию" - "Бивень" / "Йоганутые" / "Челюсти лося".

    Поделиться