26.02.2019 12:55
    Поделиться

    Пригодится для самообороны. Energizer выпустила тяжелый смартфон-батарейку

    Как и сообщалось ранее, на международной выставке Mobile World Congress 2019 в Барселоне под брендом Energizer представлен смартфон Power Max P18K Pop с рекордным объемом аккумулятора.

    18000 мАч хватит на 50 дней в режиме ожидания. Большей емкости на данный момент на рынке мобильных технологий не может предложить никто. Как и следовало ожидать, нельзя скрестить повербанк и смартфон без последствий для габаритов - толщина устройства составляет 18 мм. Носить такой гаджет в кармане попросту не получится. Про вес производитель до сих пор кокетливо умалчивает.

    Не очень понятно, на кого ориентирован этот монстр - ведь если расчет на аудиторию, связанную с экстремальным туризмом или активным отдыхом, то непременно были бы добавлены пылевлагозащита и ударостойкость, но их нет. Таким образом, этого крепыша даже не получиться использовать для самообороны больше одного раза.

    Другие характеристики девайса тоже не хватают с неба звезд:

    Mediatek helio P70 8 Core 2,0 ГГц;

    - 128 Гб для хранения данных;

    - 6 Гб оперативки;

    - поддержка карт памяти до 128 Гб;

    - 6,2-дюймовый дисплей с соотношением сторон 18:9;

    - тройная основная камера 12+5+2 Мп;

    - двойная фронтальная 16+2 Мп;

    - слот для двух сим-карт;

    - Android 9.0 Pie.

    Еще один забавный момент - в этом огромном кирпиче не нашлось места для 3,5-разъема под наушники. Эдакое показательное подчеркивание следования трендам, зато селфи-камера в корпус прячется.

    Старт продаж ожидается до июня текущего года, цена составит 600 евро, что эквивалентно почти 45 тысячам рублей. Учитывая такую стоимость и неясность позиционирования для целевой аудитории, будущее аппарата видится туманным. Рынок завален решениями, которые за аналогичную сумму могут предложить смартфон с приличными характеристиками, комфортно помещающийся в кармане, и повербанк, который можно отдельно носить в сумке.

    Поделиться