01.03.2019 00:30
    Поделиться

    К приезду Порошенко в Запорожье яму на дороге "застелили ковром"

    Совершенно дикий случай, демонстрирующий всю абсурдность и трагикомичность происходящего сейчас на Украине, произошел накануне визита в Запорожье президента Петра Порошенко. Власти одного из городских районов отличились похлеще командиров армейских частей, которые перед приездом начальства давали указание солдатам красить траву зеленой краской.

    Местные власти не дали указание коммунальщикам засыпать землей и заасфальтировать большую яму на проезжей части улицы Зерновая в Бородинском районе Запорожья, по которой и не собирался ехать Порошенко. Ее "бережно и заботливо" прикрыли большим ковром из серии тех, которые висели на стенах домов во многих советских квартирах.

    Фото ямы, накрытой ковром, опубликовал местный житель Иван Серпокрыл, сообщает портал Украина.ua, при этом снабдив снимок комментарием: "Это треш. Запорожье готовится к приезду президента".

    Пользователи также отличились язвительными комментариями, сравнив ковер с "красной дорожкой" и предположив, что под "ковром находится яма с капканом для Порошенко". По данным Всемирного экономического форума, по состоянию автомобильных дорог Украина занимает одно из последних мест в мире.

    Напомним, украинский президент и сам отличился во время визита в Запорожье. В среду вечером в Сеть выложили ролик, на котором видно, как на встрече с избирателями Порошенко сорвал с приблизившейся к нему девушки шапку.

    Интернет-пользователи высказали предположение, что Порошенко разозлился на ее реплику о яром критике президента, блогере Анатолии Шарии, и таким недостойным образом отреагировал на замечание девушки. Кроме того, во время своего общения с публикой, проходя мимо толпы потенциальных избирателей, Порошенко схватил одного из мужчин двумя пальцами за нос и ударил ладошкой по лицу.

    Некоторые пользователи сошлись во мнении, что Порошенко, выступая в Запорожье, находился в состоянии алкогольного опьянения. "Если они так ведут себя под камерами, что происходит вне камер?", - написала одна из пользовательниц. В Сети рекомендуют избегать предвыборных встреч с Порошенко, а если "посчастливилось" попасть на них, держаться от такого президента на расстоянии как минимум вытянутой руки.

    Поделиться