09.03.2019 04:08

Владе Йованович: Баскетболисты "Локо" здорово отработали в защите

Главный тренер мужской баскетбольной команды "Локомотив-Кубань" (Краснодар) сербский специалист Владе Йованович в своем комментарии по поводу выигранного у казанского УНИКСа (68:59) второго матча серии до двух побед четвертьфинала Еврокубка отметил, что залогом победы стали удачные действия хозяев площадки в обороне.

Виталий Тимкив / РИА Новости

- После проигранного первого матча серии в Казани у всех нас было чувство неудовлетворенности. Мы были недовольны второй половиной той игры и понимали, что должны показать в Краснодаре другой уровень самоотдачи и агрессии, - приводит слова Йовановича официальный сайт турнира. - Мне понравилось, как ребята отработали в обороне. Да, у нас возникали трудности в нападении, но не стоит забывать, что УНИКС обладает одной из лучших защит среди всех участников Еврокубка. Тем не менее, мы забили важные броски в последней четверти и добились победы. Я жду, что в решающем матче четвертьфинала в Казани наша команда покажет такую же самоотдачу в защите, а качество игры в нападении мы постараемся улучшить за оставшееся время.

Напомним, что в первом матче серии УНИКС выиграл у кубанцев в Казани со счетом 86:66. В ответной встрече "железнодорожники" добились успеха за счет успешной заключительной четверти (29:20). Лучшим бомбардиром у хозяев стал игрок сборной России Дмитрий Кулагин, набравший 26 очков. В активе Матеуша Понитки 11 баллов за результативность, на одно очко меньше у Тревора Лэйси.

Вот как сам Лэйси прокомментировал матч в Краснодаре: "После казанского поражения с разрывом в 20 очков мы пообещали самим себе, что в Краснодаре ничего подобного не случится. Много разговаривали об этом! Решили - нужно биться друг за друга, выкладываться в защите. И во второй игре наш "Локо" действовал именно так! Работа не закончена. Мы снова едем в Казань, будем сражаться за выход в полуфинал Еврокубка".

Третий и решающий матч чисто российского противостояния одной из четвертьфинальных серий второго по значимости на континенте Еврокубка состоится 13 марта в Казани. Победитель выйдет в полуфинал. Пока счет серии - 1-1.

Результаты

Еврокубок. Четвертьфинал (серии до двух побед по схеме "1-1-1")
    Вторые матчи

"Локомотив-Кубань" (Краснодар, Россия) - УНИКС (Казань, Россия) - 68:59.
    Первая игра - 66:86. Счет серии - 1-1. Третий матч - 13 марта в Казани.

"Уникаха" (Малага, Испания) - "Альба" (Берлин, Испания) - 81:101.
    Первая игра - 91:90. Счет серии 1-1. Третий матч - 13 марта в Берлине.

"Андорра" (Испания) - АСВЕЛ (Виллербан, Франция) - 98:79.
    Первая игра - 75:79. Счет серии 1-1. Третий матч - 13 марта в Виллербане.

"Летувос Ритас" (Вильнюс, Литва) - "Валенсия" (Испания) - 56:71.
    Первая игра - 64:75. Счет серии 0-2. "Валенсия" вышла в полуфинал.

В полуфинале победитель российского противостояния встретится с "Валенсией", трехкратным обладателем трофея.