10.03.2019 12:37
    Поделиться

    Вторая группа детей из Сибая отправилась на отдых в Крым

    250 детей из города Сибая, в котором сложилась неблагополучная экологическая обстановка, отправилась на отдых и оздоровление в крымские санатории.

    Как сообщил мэр города Рустем Афзалов в соцсетях, "все организационные вопросы продуманы до мелочей и подкреплены опытом первой группы. Подобрали хорошую команду сопровождающих, с ними ребята будут в надежных руках. Настроение у ребят замечательное. Впереди - две недели отличного отдыха, крымское солнце и море".

    Напомним, что на бесплатный отдых в Крым сибайских детей пригласил глава Крыма Сергей Аксенов, посетивший Башкирию с рабочим визитом. Здравницы Крыма были готовы принять 500 мальчиков и девочек. Первая группа из 250 человек отдохнула в санатории "Мечта" в Евпатории. Они прошли оздоровительные процедуры, побывали на экскурсиях и развлекались.

    Нерабочий карьер Учалинского горно-обогатительного комбината в Сибае, где тлеет руда, выделяя диоксид серы, планируется затопить до 20 марта. Экологи ведут мониторинг состояния атмосферного воздуха в нескольких точках города и публикуют информацию на официальном сайте городской администрации.

    Поделиться