12.03.2019 11:39
    Поделиться

    Tesla повысила цены на электромобили

    iStock

    В Tesla официально заявили о повышении цен на электрокары. Прибавка к стоимости автомобилей по всему миру составит 3 процента. Причина - невозможность полного отказа компании от шоу-румов.

    О том, что Tesla намерена продавать электромобили исключительно через интернет, было объявлено совсем недавно. Таким образом компания намеревалась позволить клиентам сэкономить. Но после оценки работы всех шоу-румов в Tesla решили половину из них все-таки сохранить.

    В итоге компания заявила о том, что сэкономить удастся лишь наполовину. Цены на все модели, за исключением Tesla 3 (ее версии за 35 000 долларов), повысятся 18 марта. До этого времени электромобили можно приобрести по прежней стоимости.

    Продажи электрокаров по-прежнему будут осуществляться только через интернет. В шоу-румах покупателям покажут, как именно это сделать и предоставят машину для тест-драйва. Также в офлайн-точках в наличии будет небольшое количество электрокаров для клиентов, которые захотят приобрести и тут же уехать на Tesla.

    Tesla сохранит для клиентов возможность без удержания какой-либо суммы вернуть автомобиль через 1000 миль пробега или семь дней эксплуатации (в зависимости от того, что наступит раньше). 

    Кстати, 14 марта компания представит свой новый кроссовер - Model Y.

    Поделиться