13.03.2019 02:58
    Поделиться

    Джозеф Байден поборется за пост президента США

    Бывший вице-президент США Джозеф Байден собирается выдвинуть свою кандидатуру на пост главы государства на выборах 2020 года. Об этом анонимно заявил один из конгрессменов.

    По его словам, 76-летний Байден заявил, что собирается "использовать шанс" и намерен бороться на выдвижение от демократов, передает газета The Hill. Байден якобы предложил конгрессмену встретиться для обсуждения стратегии предвыборной кампании. Между тем пресс-секретарь Байдена Билл Руссо заявил газете, что "окончательное решение пока не принято".

    Год назад президент США Дональд Трамп обещал побить бывшего вице-президента Джо Байдена и заставить его все время плакать. "Безумный Джо Байден пытается строить из себя крутого парня. На самом деле он слабый, как психически, так и физически, и все же он угрожает мне во второй раз физическим нападением. Он меня не знает, но он упал бы у меня быстро и сильно, и все время плакал бы. Не угрожай людям, Джо!", - написалТрамп в Twitter.

    Ранее бывший госсекретарь США Джон Керри заявил, что может принять участие в президентских выборах 2020 года. Об аналогичном желании высказывался и демократ Берни Сандерс. Трамп пожелал последнему удачи, назвав его "сумасшедшим". Что касается соперницы действующего главы государства на выборах в 2016 году Хиллари Клинтон, то она выдвигать свою кандидатуру на этот раз отказалась.

    Поделиться