18.03.2019 12:30
    Поделиться

    СК начал проверку по факту смерти 7-летнего ребенка в столичной квартире

    Столичные следователи проверят все обстоятельства, при которых в квартире на юго-востоке Москвы скончался несовершеннолетний. Об этом 18 марта сообщила старший помощник руководителя Главного следственного управления СК России по Москве Юлия Иванова.

    Ранее в некоторых СМИ появилась информация, что история с девочкой-маугли повторилась в Москве, но теперь с более печальным концом. Якобы мальчик, брошенный родными в захламленной квартире, не получая необходимой медицинской помощи, в итоге умер.

    Следователи уже установили, что 12 марта в квартире на юго-востоке Москвы скончался несовершеннолетний, страдавший рядом заболеваний, в том числе врожденными. По предварительно собранным следствием данным, ребенок проживал с мамой и бабушкой. По словам Юлии Ивановой, имеется информация, что ребенок получал медицинскую помощь, уход и регулярно наблюдался у врачей.

    Вместе с тем, в СК пообещали проверить сведения, опубликованные сегодня в ряде СМИ о неподобающих условиях жизни скончавшегося ребенка. Ранее "Российская газета" сообщала, что преступления против беспомощных малышей, к сожалению, продолжают происходить по всей стране.

    Поделиться