20.03.2019 12:30
    Поделиться

    Онлайн-трансляция ЧМ по фигурному катанию: женщины, короткая программа

    Александр Вильф / РИА Новости

    В японской Сайтаме стартует чемпионат мира по фигурному катанию. Вслед за спортивными парами на лед выйдут девушки-одиночницы. Россию будут представлять три спортсменки - олимпийская чемпионка Алина Загитова, двукратный серебряный призер Олимпийских игр Евгения Медведева и действующая чемпионка Европы Софья Самодурова.

    Накануне состоялась жеребьевка короткой программы. По ее итогам стало известно, что Софья Самодурова будет закрывать предпоследнюю разминку - ее номер 34. А Евгения Медведева и Алина Загитова выступят в последней, седьмой, разминке. Медведева получила 38-й номер, а Загитова - 40-й. Именно олимпийская чемпионка Пхенчхана выйдет на лед самой последней в короткой программе.

    Загитова и Медведева настроены на турнир очень решительно. Перед стартом чемпионата Медведева говорила о том, что у нее боевое настроение, а ее цель на турнир - превзойти саму себя. Этой точки зрения придерживается и Алина Загитова. "Настроение у меня боевое, хочу доказать прежде всего самой себе, что я все могу и все сделаю", - подчеркнула спортсменка.

    Между Медведевой и Загитовой выступит японская фигуристка Рика Кихира. Эта спортсменка, в активе которой есть тройной аксель, является главным фаворитом женских соревнований. Отметим, что на стороне Кихиры и ее соотечественниц Каори Сакамото, действующей чемпионки своей страны, и Сатоко Мияхары будут трибуны. Японцы обожают фигурное катание и своим фигуристам наверняка обеспечат невероятную поддержку.

    Текстовая онлайн-трансляция короткой программы у женщин начнется на нашем сайте в 12.30 по московскому времени.

    Поделиться