22.03.2019 15:04
    Поделиться

    Бронированный "Гелик" защитит от взрыва двух гранат

    www.inkasarmored.com

    Канадская компания Inkas представила Mercedes-Benz AMG G 63 с суперзащитой. Автомобиль изготовлен в соответствии с баллистическими стандартами CEN 1063 BR6. Он не только защищен от выстрелов из оружия 7,62 мм, но еще и выдерживает одновременный подрыв двух ручных гранат под днищем.

    Бронированный "Гелик" оснащен полноприводной трансмиссией AMG Performance 4MATIC, 4-литровым двигателем V8 AMG V8 с улучшенным девятиступенчатым "автоматом" с гидротрансформатором, который позволяет развивать мощность до 577 л.с. В компании применили инновационные композитные материалы, а потому автомобиль выглядит так же, как вариант без брони.

    Обновленный внедорожник получил круглые светодиодные фары High Performance и культовую решетку Mercedes-Benz Panamerica. В салоне автомобиля установлены два больших цифровых экрана. Один из них служит в качестве комбинации приборов, а другой - интерактивная мультимедийная система с голосовыми командами. Автомобиль также имеет адаптивную 64-цветную светодиодную систему освещения, охлаждаемые и подогреваемые передние и задние сиденья.

    Цена на бронированный автомобиль начинается от 295 000 долларов.

    Кстати, Mercedes-Benz B-Class попал в список автомобилей, которые сложнее всего угнать. Кроме того, немецкая компания не так давно официально представила кросс-купе Mercedes-Benz GLC.  

    Поделиться