22.03.2019 12:20
    Поделиться

    Онлайн-трансляция ЧМ по фигурному катанию: женщины, произвольная программа

    AP Photo/Alexander Zemlianichenko

    DUALAMPTAG1

    Сегодня в Японии на чемпионате мира по фигурному катанию будет разыгран очередной комплект наград. Свои произвольные программы представят девушки-одиночницы.

    В этом виде сборная России рассчитывает на медали. После короткой программы первое место занимает наша олимпийская чемпионка Алина Загитова. Двукратная чемпионка мира Евгения Медведева идет на четвертой строчке, а действующая чемпионка Европы Софья Самодурова - девятая. Россиянки очень достойно выступили в первый день соревнований и, надеемся, смогут повторить это в произвольной программе.

    Несмотря на то, что трибуны будут горячо поддерживать своих соотечественниц, нашим девушкам тоже будет обеспечен теплый прием. "Мне нравится выступать в Японии. Публика очень меня поддерживает, что очень помогает во время прокатов", - поделилась после короткой программы своими впечатлениями Алина Загитова. На произвольную программу у нее, по словам самой фигуристки, настрой боевой.

    А Евгения Медведева сравнила выступление в Японии с соревнованиями в России. "Здесь такая сумасшедшая поддержка трибун, что я чувствую себя, как дома. Я даже слышала российских болельщиков", - призналась она.

    Конкуренцию нашим девушкам составят Каори Сакамото (вторая после короткой программы), Рика Кихира (7), Элизабет Турсынбаева (3), Лим Ын Су (5). Отдельная интрига - тройной аксель в исполнении Кихиры. В короткой программе главный элемент у фигуристки не получился, а в произвольной у нее этот прыжок заявлен два раза - одиночный и в каскаде.

    Текстовая онлайн-трансляция произвольной программы у женщин начнется на нашем сайте в 12.20 по московскому времени.

    Поделиться