23.03.2019 10:34
    Поделиться

    "Вашингтон" Овечкина на своем льду уступил "Миннесоте"

    "Вашингтон" Александра Овечкина потерпел второе подряд поражение в регулярном чемпионате Национальной хоккейной лиги. После боевого матча с "Тампой", где "Кэпс" уступили 4:5 в овертайме, сегодня столичная команда не справилась с "Миннесотой" - 0:1.

    Единственную шайбу в составе хозяев забросил Бретт Коннолли. У гостей же отличились Джордан Гринвей и Люк Канин. Двух шайб "Миннесоте" оказалось достаточно для победы над действующим обладателем Кубка Стэнли.

    Лидер "столичных" Александр Овечкин провел не самый удачный матч, нанеся за почти 23 минуты два броска в створ и заработав показатель полезности "-2". Его одноклубники и соотечественники Евгений Кузнецов и Дмитрий Орлов результативными действиями также не отметились.

    "Мы не играли в свой хоккей. Нам нужно было действовать жестко, но у соперника было больше желания, - констатировал после матча Овечкин. - Мы сделали много неудачных вещей, а надо играть проще и умнее. Мы на это способны".

    Кстати

    В понедельник "Вашингтон" в Белом доме встретится с президентом США Дональдом Трампом по случаю победы "столичных" в предыдущем розыгрыше Кубка Стэнли. Но команда отправится на прием не в полном составе - не все игроки одобряют политику президента и потому не хотят с ним считаться. Еще одним таким игроком стал вратарь Брэйден Холтби, подчеркнувший, что он остается верным своим убеждениям. Но его решение не должно влиять на решения остальных хоккеистов.

    Поделиться