24.03.2019 04:41
    Поделиться

    С зарубежных счетов Венесуэлы похитили 30 миллиардов долларов

    За последние два месяца с зарубежных счетов Венесуэлы было похищено более 30 миллиардов долларов. Такую информацию озвучил министр связи и информации Венесуэлы Хорхе Родригес, подчеркнув, что кража осуществляется по указанию Вашингтона. Речь идет об активах, которые Боливарианская Республика имеет в разных банках по всему миру.

    При этом более 1 миллиарда долларов было переведено на личные счета оппозиционеров. Операцию по финансированию терроризма координирует штаб, в который входят лидер оппозиции Хуан Гуайдо, его соратник Леопольд Лопес и другие.

    Кстати, на этой неделе советник президента США по национальной безопасности Джон Болтон заявил, что Вашингтон "финансово задушит" действующий режим во главе с президентом Николасом Мадуро. "Наиболее жесткие санкции еще не введены. Время истекает. Мадуро и его приспешники будут задушены в финансовом смысле", - сказал Болтон.

    Напомним, противостояние официальных властей Венесуэлы с оппозицией длится с конца января. Хуан Гуайдо незаконно провозгласил себя временным главой государства. А Николас Мадуро назвал происходящее государственным переворотом.

    Поделиться