25.03.2019 00:34
    Поделиться

    Патрушев: Переизбрание Порошенко отвечает интересам США

    Алексей Никольский/РИА Новости

    На предстоящих выборах президента Украины Вашингтон поддержит действующего руководителя страны Петра Порошенко. Его переизбрание отвечает стратегическим интересам Белого дома. Речь идет о сохранении евроатлантического курса.

    Такое мнение высказал секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев. Он отметил, что сейчас Киев выполняет все указания заокеанских кураторов. "Украина управляется извне. А Порошенко является хорошо известной, предсказуемой и контролируемой фигурой", - подчеркнул Патрушев в интервью газете "Известия".

    Секретарь Совбеза РФ считает, что в случае победы Порошенко можно забыть о нормализации российско-украинских отношений. "Решающий шаг он уже сделал, прекратив действие Договора о дружбе, сотрудничестве и партнерстве", - напомнил Патрушев.

    Президентские выборы на Украине состоятся 31 марта. Лидером гонки является Владимир Зеленский, на втором месте лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко. А Порошенко - на третьем.

    Представитель политического блока "Оппозиционная платформа - За жизнь" Юрий Бойко обвинил нынешнего президента Украины в развале страны. За пять лет Порошенко так и не выполнил ни одного своего предвыборного обещания. При нем же началась война в Донбассе, унесшая тысячи жизней.

    Поделиться