26.03.2019 16:32
    Поделиться

    "Мизинец" из "Игры престолов" опроверг очередную фанатскую теорию

    Ирландский актер Эйден Гиллен, ранее уже давший угрюмое пророчество по финалу "Игры престолов", вновь сгустил краски, лично опровергнув одну из самых "вкусных" фанатских теорий.

    Внимание! Дальше - спойлер!

    Как помним, его персонаж, серый кардинал, интриган и манипулятор Петир "Мизинец" Бейлиш в конце концов был выведен на чистую воду и казнен в финале предыдущего сезона Арьей Старк.  

    На что поклонники саги предположили, что Мизинца просто так не возьмешь и он опять всех обыграл - вместо него горло перерезали одному из Безликих. В то время как Бейлиш, соответственно, в добром здравии и крадется к пресловутому Железному трону.

    Но Гиллен осаждает оптимистов, пишет Metro, "решительно заверяя", что не хотел бы становиться "еще одним Джоном Сноу" - Мизинец действительно убит. И хотя работать над персонажем ему, конечно, нравилось, но все когда-нибудь нужно заканчивать. 

    Эйдан Гиллен сейчас снимается в новой вариации на тему "Секретных материалов", ретро-сериале "Проект Синяя книга" (Project Blue Book), где изображает этакого Фокса Малдера, астронома Аллена Хинека. Шоу уже продлено на второй сезон - с премьерой на 2020-й. 

    Старт финального сезона "Игры престолов" - 14-15 апреля. Он будет состоять из шести эпизодов, один из которых целиком отдан грандиозной решающей битве - самой продолжительной в истории кино.

    Поделиться