19.07.2018 12:55
    Поделиться

    Трейлер: "Мизинец" из "Игры престолов" гоняется за НЛО

    Огни-оборотни в небе и на земле, старушка со смехом психопата и поиски инопланетян под взрывы настольных ламп - в трейлере уфологического ТВ-детектива "Проект "Синяя книга".

    Роберт Земекис, автор фактурных человеческих трагедий с комедийным лицом ("Форрест Гамп", трилогия "Назад в будущее", "Удивительный мир Марвена" и т.д.), вместе с заинтересованными товарищами подготовил обаятельный и стильный проект, сверкающий топазами кинематографических красоток, отутюженных мундиров военных секретов и духом агента Фокса Малдера на заднем фоне.

    Поскольку "Секретные материалы" своим не особо осмысленным (и запоздалым) возвращением поместили свое наследие в целом и тему инопланетян в частности отнюдь не в свою тарелку, а новый "Твин Пикс" пока лишь маячит вдалеке своими загадочными огоньками, новым проектам из разряда I Want To Believe приходится сейчас очень нелегко.

    Тем паче вызывает интерес то, что происходит в данном трейлере, ибо действительно хорошими медиапроектами поклонников конспирологических экспериментов и инопланетной паранойи ни малые, ни большие экраны в последнее время особо не балуют, за редким исключением.

    В центре сюжета окажутся проводившиеся в действительности сверхсекретные расследования феномена НЛО под названием "Проект "Синяя книга", а сценарий основан на рассекреченных материалах дела.

    Главная роль отдана Эйдану Гиллену ("Мизинец" из "Игры престолов"), который воплощает на экране реальную фигуру - доктора Джозефа Аллена Хайнека, астрофизика и примерного семьянина, сильно сомневавшегося в существовании паранормальных явлений и участвовавшего в проекте в качестве главного научного консультанта.

    Его задачей было отделение зерен рассказов очевидцев, действительно столкнувшихся с чем-то необъяснимым, от плевел фальшивых сведений ищущих славы шарлатанов.

    Но, помимо огромного количества сбитых с толку людей, принимавших за НЛО совершенно другие вещи и обстоятельства, ученому пришлось столкнуться с давлением военного руководства, заинтересованного в удобных для ведомства выводах и отчетах.

    В качестве одного из постановщиков заявлен Роберт Стромберг (художник "Аватара" и "Алисы в Стране чудес", режиссер "Малифисенты").

    За сценарий отвечает Дэвид О'Лири, шоураннер проекта - Шон Яблонски ("Форс-мажоры", "Цыганка").

    Исполнительными продюсерами вместе с Земекисом выступили и О'Лири с Яблонски.

    Всего запланировано одиннадцать эпизодов, показ которых начнется зимой.

    Поделиться