27.03.2019 18:59
    Поделиться

    В ТОСЭР "Рузаевка" пришел шестой резидент

    Число резидентов первой в Мордовии территории опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР) "Рузаевка" вновь выросло. Минэкономразвития России включило в реестр резидентов компанию ЗИТЭС.
    Николай Гагарин

    Инвестиционный проект по строительству в Рузаевке завода по производству блочно-модульных котельных стал шестым с момента получения железнодорожной столицей Мордовии статуса ТОСЭР. Проектная мощность нового современного завода - 24 блочно-модульных котельных в год. Общая стоимость проекта, который будет реализован в Рузаевке, - 131,2 миллиона рублей. После возведения завода в республике появятся не менее 20 новых рабочих мест.

    Напомним, что постановление Правительства РФ №1165 "О создании территории опережающего социально-экономического развития "Рузаевка" было подписано 27 сентября 2017 года.

    Первыми резидентами ТОСЭР стали НПО "Промышленная микробиология" с проектом по выпуску пищевых добавок для скота и предприятие "Прогресс" по производству корпусной и мягкой мебели. Затем этот список пополнила компании "РМР Цифровые Технологии". А в конце 2018-го льготный статус получили "УФ Технологии", специализирующееся на выпуске высокотехнологичной продукции медико-профилактического и санитарно-гигиенического назначения, и "Нефтехиммаш" - с проектом  сборочного производства и механической обработки металлических изделий.

    Поделиться