28.03.2019 13:01
    Поделиться

    Появился тизер нового Ford Kuga, который не приедет в Россию

    Румынское подразделение компании Ford обнародовало тизер компактного кроссовера Kuga нового, уже третьего, поколения, который планируется предъявить публике уже 2 апреля и вывести на рынок Европы в течение года.

    Судя по всему, автомобиль получил дизайн в стиле семейства Focus, его оптика осталась достаточно крупной и в старших комплектациях может быть теперь полностью светодиодной. Нижний сектор блок-фар поведен бумерангоподобными росчерками. Стилевые решения "кормы" почти полностью совпадают с линиями пятидверных Focus.

    Кузовные фаски стали острее, на пятой двери помещена надпись (заглавные литеры KUGA), выполненная крупно и стильно. Под нижней кромкой багажника смонтирован объектив системы видеообзора.

    Изображения элементов интерьера между тем сигнализируют о том, что на центральном тоннеле пропишется поворотная шайба "автомата", похожая на ту, которая применяется в некоторых исполнениях того же Focus нового поколения. Это означает, что в списке опций появится новый 8-диапазонный "автомат", который придет на смену прежней 6-диапазонной роботизированной трансмиссии с двумя сцеплениями.

    Интересно, что на рынке уже сформировался обратный тренд. От поворотной шайбы управления трансмиссией избавился, к примеру, новый Range Rover Evoque, получивший классический рычаг селектора. На снимках-тизерах также видно, что в салоне улучшились материалы отделки. В частности, псевдоалюминиевая накладка на центральный тоннель выглядит стильно и дорого.

    Кроме того, судя по ранее обнародованным шпионским снимкам новой Kuga, SUV нового поколения получит покатую крышу с интегрированными рейлингами, восходящую подоконную линию и крупноячеистую решетку радиатора, которая придет на смену варианту с поперечинами. В целом линии кроссовера станут более округлыми и плавными, что должно положительно отразиться на аэродинамике.

    Салон будет по сути стилистическим двойником Focus - помимо поворотной шайбы "автомата" здесь появятся большой экран мультимедийки, возвышающийся над передней панелью, и приборная панель без колодцев. Ожидается также, что модель увеличится в размерах, а в качестве опции начнут предлагать семиместное исполнение. Помимо традиционных ДВС новый Kuga получит гибридную силовую установку.

    Поделиться