28.03.2019 23:27
    Поделиться

    Абызова поместили в камеру без горячей воды и телевизора

    Бывший министр по делам Открытого правительства РФ Михаил Абызов помещен в картантин в пустую двухместную камеру. В ней нет горячей воды и не работает телевизор. Об этом сообщил ответственный секретарь Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) Иван Мельников.

    "Михаил Абызов содержится в камере СИЗО "Лефортово", это двухместная карантинная камера еще не отремонтированного блока, в которой нет горячей воды", - приводит его слова РИА Новости.

    Телевизор в камере имеется, но не работает. К нему, как сказал Мельников, не подключена антенна. Руководство СИЗО пообещало принять антенну от родных Абызова, если они таковую принесут.

    Сам экс-чиновник на условия не жалуется. Но попросил администрацию разрешить ему выписывать несколько печатных изданий. Известно, что в четверг он ел суп и говядину. Он одет в спортивный костюм. У него также есть пуховик.

    Напомним, Абызов в среду, 28 марта, был арестован на два месяца по обвинению в мошенничестве на 4 миллиарда рублей и создании организованного преступного сообщества.

    Поделиться