29.03.2019 11:12
    Поделиться

    Новый кроссовер Renault сфотографировали на улицах Москвы

    Кросс-купе Renault Arkana, продажи которого в России должны стартовать в конце весны - начале лета, был сфотографирован во время дорожных испытаний в столице. Автомобиль полностью обклеен камуфляжной плёнкой, тщательно скрывающей внешность новинки.

    Внешность SUV, к слову, давно уже не секрет: концептуальная версия Renault Arkana дебютировала в рамках автосалона в Москве в августе 2018 года. Поэтому, если серийный кроссовер и получит какие-то изменения по сравнению с шоу-каром, то они коснутся исключительно нюансов.

    На премьере концепта кросс-купе Renault говорила, что Arkana - первый автомобиль марки, созданный "специально для России с чистого листа с учётом предпочтений клиентов и на основе глубокого анализа рынка". В создании модели принимали участие преимущественно российские специалисты.

    Новый Renault Arkana создан на модифицированной бессмертной платформе B0. Предполагается, что кросс-купе получит новый турбированный двигатель объёмом 1.3 литра. Будут предложены версии как с передним, так и с полным приводом. Производство автомобиля наладят на мощностях московского завода Renault.

    Напомним, на днях на автосалоне в Сеуле был представлен перелицованный вариант Arkana для корейского рынка, который будет продаваться под брендом Renault Samsung Motors.

    Поделиться