29.03.2019 18:05
    Поделиться

    Васильева прокомментировала скандалы со снимками учителей в соцсетях

    Министр просвещения Ольга Васильева призвала общество не забывать о праве учителей на личную жизнь. По ее словам, проблемы, которые возникают из-за опубликованных учителями фотографий в соцсетях, следует решать деликатно. Об этом она рассказала журналистам на Петербургском международном образовательном форуме.

    - Есть такое понятие, которое должно оставаться для всех - личная жизнь. Я считаю, что учителям сложно сейчас, потому что любой снимок, который случайно сделан, становится достоянием Instagram, - цитирует министра Ольгу Васильеву РИА Новости. - Здесь проблема, безусловно, есть. Ее нужно деликатно решать. Это очень тонкая тема, она должна действительно решаться.

    Кроме того, министр подчеркнула: вопрос сегодня в том, что педагог сегодня может себе позволить, а что - нет.

    - Не надо вешать ярлыки, потому что педагог - это особая профессия, особая миссия, - подчеркнула министр просвещения. - Это знают все: и молодые педагоги, и наставники.

    Напомним, ранее Минпросвещения поддержало идею преподавания курса безопасного ведения социальных сетей для педагогов. С такой инициативой выступила учитель русского языка и литературы из Барнаула Татьяна Кувшинникова, лишившаяся работы после публикации якобы откровенного фото в соцсетях.

    Поделиться