02.04.2019 11:06
    Поделиться

    Chery обновила флагманский кроссовер, который может добраться до РФ

    Пресс-служба Chery

    Официальные фото обновленного кроссовера Chery Tiggo 8 представлены в Китае. Официально об этом не говорится, но, судя по всему, сама машина будет представлена на грядущем автосалоне в Шанхае.

    О Tiggo 8 российские поклонники Chery слышат давно. Флагман модельного ряда, который задал тон всему новому дизайну семейства Tiggo, может добраться до России. В последний раз эта информация всплыла совсем недавно. Дескать, "восьмерку" привезут к нам вместе с соплатформенным премиальным кроссовером Exeed. Но, если это случится, то речь, конечно, пойдет о предыдущей версии кроссовера, о которой, кстати, "РГ" подробно писала. А новый Tiggo 8, словно не желая отставать от Exeed, и сам станет значительно премиальнее.

    Узнать новинку можно будет по ячеистым "противотуманкам" в нижней части бампера и радиаторной решетке с хромированными вставками. Кузов на свежих фото, кажется, тоже слегка переработан - в нем больше ломаных линий. Но, скорее всего, у машины заменят только бамперы и крылья.

    Но главное отличие новой версии - под крышкой капота. Теперь он оснащается турбированным мотором 1.6 с отдачей 197 л.с. и преселективным "роботом" DSG-7. До сих пор использовался 149-сильный полуторалитровый турбомотор в паре с DSG-6 или даже "механикой". А вот привод так и остался передним. Китайских потребителей это вполне устраивает. В это сложно поверить, но, по статистике, "восьмерка" - самый популярный кроссовер в модельном ряду Chery в Китае. Хотя и самый дорогой - от 98,8 до 142,8 тысячи юаней (примерно от 960 тысяч до 1,4 млн рублей). Очевидно, что после обновления модель вновь переоценят.

    Поделиться