03.04.2019 10:01
    Поделиться

    Ford показал первое фото нового кроссовера Puma

    Пресс-служба Ford.

    Субкомпактный SUV поступит в продажу уже в конце этого года и предложит "бескомпромиссные решения" в области топливной экономичности и полезного пространства.

    "Мы думаем, что новый Ford Puma непременно найдёт отклик у наших европейских клиентов, - говорит Стюарт Роули, президент европейского подразделения компании. - Если вы хотите автомобиль, который заставит оглянуться каждого в пятницу вечером и который в субботу превратится в машину для транспортировки мебели, то Puma - ваш выбор. Мы приложили все возможные усилия, чтобы создать автомобиль с прогрессивным и запоминающимся дизайном, самый красивый автомобиль, который вы когда-либо водили".

    В компании пообещали инновационную систему организации багажного пространства, которое "проглотит" даже сумки для гольфа в вертикальном положении. Заявленный объём - 456 литров.

    Ford Puma - мягкий гибрид, что означает наличие стартер-генератора, запитанного на 48-вольтную электрическую подсистему. Основной двигатель - литровый бензиновый EcoBoost. Мощность силовой установки составляет 157 л.с.

    Ожидаемый расход - порядка 5.4 литра на сто километров пробега.

    Производство Ford Puma наладят на заводе в румынском Крайове. Цена и дополнительная информация будет объявлена позднее.

    Новинка будет конкурировать с Hyundai Kona, Seat Arona и Volkswagen T-Roc.

    Напомним, ранее Ford презентовал третье поколение кроссовера Kuga, которое создано на платформе Focus и предлагает множество гибридных силовых установок.

    Поделиться