03.04.2019 14:42
    Поделиться

    Путин приехал на открытие первого в России завода Mercedes

    Президент посетил завод по сборке легковых автомобилей Mercedes-Benz в Подмосковье. Владимир Путин приехал на российском автомобиле Aurus проекта "Кортеж".

    Строительство завода в России немецкий автоконцерн Daimler начал летом 2017 года. Проектная мощность - 25 тысяч автомобилей в год. Число рабочих мест превысит тысячу человек при полной загрузке.

    Глава государства осмотрел цеха и выступил на торжественной церемонии. "Мы присутствуем при очень приятном и важном для нашего автомобильного рынка событии - на открытии нового завода крупной и уважаемой в мире и нашей стране компании", - отметил он.

    "Знаю, как долго шел диалог, - сказал президент. - Хотим поблагодарить коллег из Mercedes-Benz, что решение принято и практически уже реализовано". Общие инвестиции составили 19 млрд рублей, заметил Владимир Путин. "Мы будем и в будущем, безусловно, поддерживать проекты подобного рода, осуществляемые как российскими компаниями, так и зарубежными партнерами", - заверил он.

    "Это ведет к повышению компетенций российского автопрома, расширению его возможностей и удовлетворению потребностей нашего потребителя", - отметил президент. "Российский рынок - один из крупнейших в Европе", - сказал он. "За прошлый год на 15 процентов выросло производство легковых автомобилей и на 13 с лишним процентов выросли продажи", - привел статистику глава государства.

    "Компания Mercedes не будет разочарована в том, как строится и идет работа и бизнес в России", - заверил Путин. Тем более, добавил он, у нее есть хороший опыт работ с "ГАЗом" и "КАМАЗом".

    "И ваш покорный слуга, и многие коллеги пользовались и до сих пор еще пользуются автомобилями Mercedes, которые зарекомендовали себя как автомобили высшего качества во всем мире. У российских потребителей Mercedes точно будет пользоваться популярностью", - заключил глава государства.

    Поделиться