04.04.2019 16:31
    Поделиться

    МИД РФ: Народ Украины дал оценку деятельности Порошенко в первом туре

    Граждане Украины оценили деятельность Петра Порошенко на посту президента страны. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.
    REUTERS/Maxim Shemetov

    "Даже итоги первого этапа говорят сами за себя: очевидно, что народ Украины, несмотря на оказываемое давление, использование и грязных технологий, и фальсификаций, дал должную оценку пятилетней деятельности Порошенко на посту президента", - заявила дипломат.

    По ее словам, подводить какие-либо итоги избирательной кампании на Украине является преждевременным. "Состоялся первый тур и окончательный вердикт можно вынести не раньше окончания второго тура", - добавила Захарова.

    Официальный представитель российского внешнеполитического ведомства призвала страны Запада удержать Киев от расшатывания ситуации в стране накануне второго тура голосования, который пройдет 21 апреля.

    Мария Захарова раскритиковала недопуск к участию в выборном процессе на Украине жителей Донбасса. Данный шаг будет иметь большие последствия. "Мне кажется, что ответственность за это решение должны нести в Киеве и понимать всю серьезность последствий", - отметила она.

    Напомним, что жители Украины выбирали президента 31 марта. В первом туре никто из кандидатов не набрал необходимого для победы количества голосов. Второй тур пройдет 21 апреля, в котором примут участие Владимир Зеленский и Петр Порошенко. Оба кандидата в президенты заявили о готовности померяться силами в ходе дебатов. Прения политиков могут пройти на стадионе.

    Поделиться