05.04.2019 09:02
    Поделиться

    Поедет ли автомобиль на электродрели вместо двигателя

    скриншот с www.youtube.com

    Последние достижение механиков-изобретателей из российской глубинки оставляют знаменитого предпринимателя и инвестора Илона Маска в состоянии непрерывного изумления, смешанного с восхищением и где-то даже шоком. Видеоролики от самодеятельных автоконструкторов с хэштегом "как тебе такое, Илон Маск?" и без хэштега, но все равно пышущие креативом и технической сметкой, множатся на просторах Рунета день ото дня, собирая тысячи лайков и перепостов. Вот еще один такой пример.

    Трудно представить себе реакцию отца электромобиля Tesla, когда он увидит концепт электродрелемобиля, собранного новосибирскими умельцами из "Гараж 54" и уже, кстати, прошедшего успешный тест-драйв.

    "А почему бы нет?" - подумали наши механики и попробовали завести "Жигуленок" сначала от шуруповерта, потом от пневматического гайковерта, электродрели и прочего электроинструмента, что годами пылится в гараже у каждого автовладельца. Как оказалось, далеко не на каждой электромясорубке или пылесосе удастся стронуть машину с места, но если мобилизовать всю выдумку, где-то подпаять, где-то приварить, а там, где не приваривается - использовать синюю изоленту, то возможно абсолютно всё.

    Поделиться