05.04.2019 08:12
    Поделиться

    Порошенко призвал Зеленского "быть мужиком"

    Петр Порошенко призвал кандидата в президенты Владимира Зеленского "быть мужиком" и непременно прийти на дебаты.
    facebook.com/petroporoshenko/

    "Не ищите причин и не ставьте условий. И никем не прикрывайтесь. Это - некрасиво. Будьте мужиком. Приходите на дебаты", - говорится в сообщении Порошенко в Facebook.

    Тем самым президент дал понять, что он не согласен с предложением Зеленского пригласить на дебаты в качестве ведущей деятеля "Батькивщины" Юлию Тимошенко.

    По словам Порошенко, за свою жизнь он не раз участвовал в дебатах и смотрел конкурентам в глаза. "Таким должен быть президент и верховный главнокомандующий", - пояснил действующий президент.

    Напомним, инициатива о проведении дебатов "при всем народе" прозвучала от Зеленского 3 апреля. В качестве одного из условий претендент назвал сдачу анализов на алкоголь и наркотики перед дискуссией. Местом для открытой дискуссии был предложен стадион "Олимпийский" в Киеве. Порошенко согласился, хотя это и не соответствует рекомендациям ЦИК.

    По некоторым данным, Петр Порошенко уже посетил стадион, чтобы осмотреться на месте. Наблюдатели ожидают, что Зеленский отреагирует на очередной ход оппонента уже сегодня.

    Поделиться