08.04.2019 14:01
    Поделиться

    Увеличилось число жертв пожара на заводе под Владимиром

    Количество жертв пожара на заводе ООО "Русджам" во Владимирской области увеличилось: в больнице от ожогов скончался второй пострадавший.

    В ожоговом центре Нижнего Новгорода умер еще один рабочий, получивший травмы во время пожара на заводе "РусДжам" в городе Гороховец Владимирской области. Как сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-секретаря ожогового центра Приволжского исследовательского медицинского университета, у пострадавшего было обожжено около 60 процентов поверхности тела.

    Пожар на гороховецком заводе стеклотары произошел 5 марта около 17 часов . Очаг возгорания находился в бытовке, где хранились лаки и краски. Горючие жидкости вспыхнули в тот момент, когда в бытовке после трудовой смены переодевались рабочие. По данным владимирской облпрокуратуры, всего в бытовке находились семеро сотрудников строительно-монтажной бригады ООО "Спектра" из Санкт-Петербурга. Между гороховецким предприятием по производству стеклотары и ООО "Спектра" был заключен договор подряда на выполнение строительно-монтажных работ. В рузультате пожара рабочие получили ожоги от 40 до 80 процентов тела.

    Тяжелых больных доставили в ожоговый центр Нижнего Новгорода, остальные получали лечение в Гороховецкой ЦРБ. Через два дня после ЧП один из пострадавших скончался в больнице.

    Обгоревшие в бытовке рабочие были выходцами из ближнего зарубежья. На территории России они находились легально. Перед началом работ 5 марта им провели вводный инструктаж по технике безопасности и соблюдению правил пожарной безопасности.

    По факту пожара Следственное управление СК РФ по Владимирской обалсти возбудило уголовное дело по части 1 статьи 143 УК РФ "Нарушение правил охраны труда и техники безопасности". На заводе прошло изъятие документов, назначена серия экспертиз.

    В качестве возможных причин пожара специалисты называют неосторожное обращение с огнем, в том числе курение, а также замыкание электропроводки, к которой был подключен бытовой прибор.

    Поделиться