10.04.2019 11:05
    Поделиться

    Volkswagen решил не прятать "заряженный" Tiguan под камуфляжем

    Компания Volkswagen вывела на тесты R-модификацию своего бестселлера сегмента SUV - Tiguan. И решила не заморачиваться с оклейкой автомобиля камуфлирующей плёнкой, прибегнув к другой хитрости: новинку нарядили в "платье" версии R Line, но нас так просто не проведёшь…

    Volkswagen Tiguan R выдаёт система выхлопа с четырьмя патрубками. Конечно, есть вероятность того, что на фото вообще никакой не Volkswagen, а тестовый мул "заряженного" Audi Q3 RS. Но против этого довода можно противопоставить то, что кроссовер Audi уже попадался в своём кузове.

    Под капотом Tiguan R окажется 2.0 TFSI, но какой табун лошадей ему достанется - большой вопрос. Логично предположить, что показатель мощности превзойдёт T-Roc R, у которого в запасе 300 л.с. Если верить слухам, то инженерам немецкого автопроизводителя удалось снять с двухлитрового блока порядка 400 сил - примерно столько достанется новому VW Golf R Plus. Вероятно, что мощность Tiguan R окажется золотой серединой.

    Дебютной площадкой для Volkswagen Tiguan R с большой долей вероятности станет автосалон во Франкфурте, который открывается в сентябре. Ближайшая премьера компании - кроссовер ID. Roomzz.

    В России кроссовер Tiguan можно купить начиная от 1 499 000 рублей. В зависимости от версии автомобиль укомплектован бензиновыми двигателями объёмом 1.4 и 2.0 литра, а также двухлитровым дизелем, который вернулся в РФ недавно. Переднеприводную версию модели можно заказать только с базовыми 1.4 TSI мощностью 125 и 150 л.с. Коробки передач: 6- и 7-ступенчатый "робот" DSG и 6-скоростная "ручка".

    Поделиться