12.04.2019 11:31
    Поделиться

    Кокорина и Мамаева доставили в здание суда

    Пресненский суд Москвы сегодня продолжит рассмотрение дела футболистов Александра Кокорина и Павла Мамаева. Они доставлены в здание суда.

    Сегодня будет четвертый день рассмотрения по существу уголовного дела по статьям "хулиганство" и "побои". Кокорин, его младший брат Кирилл, Мамаев и их друг Александр Протасовицкий были арестованы в октябре прошлого года после драк в центре Москвы, в которых от действий футболистов пострадали чиновники Денис Пак и Сергей Гайсин, а также водитель ведущей Первого канала Ольги Ушаковой Виталий Соловчук.

    В первые два дня выступали свидетели - как друзья обвиняемых, так и люди со стороны. Кроме того, были озвучены суммы, которые спортсмены в тот злополучный день потратили в ночном клубе и кафе, где произошла драка с чиновниками - в сумме получилось почти 400 тысяч рублей.

    Вчера были заслушаны показания потерпевшего Соловчука - он рассказал, что футболисты вели себя неадекватно и, очевидно, были в нетрезвом состоянии. Он также сообщил, что в конфликте серьезно травмировал колено, а Мамаев сломал ему нос ударом ноги.

    Вчерашнее заседание на некоторое время было прервано из-за анонимного сообщения о взрывном устройстве в здании суда: все находившиеся в здании были эвакуированы, но после проверки сотрудниками полиции с собаками бомбы обнаружено не было, и заседание возобновилось.

    Поделиться