17.04.2019 10:22
    Поделиться

    Genesis представил ситикар с необычным багажником

    Пресс-служба Genesis.

    В Нью-Йорке премиальный суббренд Genesis представил концептуальный городской автомобиль Mint. Неужели корейцы решили освежить свою философию и снизойти до формата ситикара? 

    Мятный цвет концепта подчёркивает название и усиливает воздействие от него. Genesis Mint - плод совместной работы нескольких дизайн-центров Hyundai, расположенных на родине бренда, США и Германии.

    Информации об электромобиле мало: известно, что длина его не превышает четырёх метров, а запаса энергии хватит на 322 км. О серийных перспективах пока даже не заикаются: вероятно Mint должен прощупать почву - определить благосклонность клиентов к Genesis такого формата. Вдруг окажется, что именно такой машины не хватает американцам, и именно она поможет увеличить продажи? Да кого мы хотим обмануть?! Сейчас время кроссоверов, с которым Genesis почему-то тянет. Где долгожданный SUV, созданный по мотивам GV80?

    Вместо кроссовера Genesis предлагает Mint с особенным доступом к багажному отделению, который реализован через откидные створки в бортах автомобиля. Хочется посмотреть, что будет с таким "парусом", например, в ветреной Оклахоме…

    Genesis Mint - двухместный автомобиль, который не получил традиционных кресел, а вернулся с решением, характерным для машин ушедшей эпохи - диваном.

    Приборной панели у концепта тоже нет: вся информация выводится на дисплей, установленный в центре рулевого колеса. В отделке использована натуральная кожа.

    Напомним, в России модельный ряд Genesis представлен седанами G70 (цена - от 2 149 000 рублей), G80 (от 2 710 000 рублей), G90 и его лонг-версией (от 4 885 000 рублей).

    Поделиться