17.04.2019 15:37
    Поделиться

    Спасенного из-под завалов Ваню Фокина переведут в Челябинск

    Антон Солохин

    Выживший под завалами пострадавшего от взрыва дома в Магнитогорске ребенок пройдет дополнительный курс реабилитации. Мальчика переводят в Челябинскую областную детскую клиническую больницу, сообщили в среду в региональном минздраве.

    - Реабилитация продолжается и дает прекрасные результаты, - сообщили в пресс-службе министерства. - Однако по итогам телемедицинского консилиума с участием главных специалистов челябинского минздрава принято решение о переводе Вани Фокина в Челябинск под наблюдение врачей ЧОДКБ.

    Как пояснила мама Вани, после возвращения домой из клиники доктора Рошаля, малыш прошел индивидуальную программу реабилитации, направленную на восстановление двигательной активности и устранение возможных последствий после травмы головы.

    Сейчас врачи дали семье недельный перерыв, после которого мальчик с мамой приедут в Челябинск для еще одного курса реабилитации и дополнительного обследования на оборудовании ЧОДКБ.

    - Ваня чувствует себя хорошо, все в порядке у нас, - сообщила корреспонденту "РГ" Ольга Фокина. - Уже пытается ходить, но пока еще водим его, придерживаем за ручки. Думаю, курс реабилитации в Челябинске займет не много времени. Максимум восемь-десять дней.

    Как уже сообщала "РГ", из московского НИИ неотложной детской хирургии и травматологии, куда малыша доставили доставили после чудесного спасения спецбортом МЧС, Ваня выписался 15 февраля. Врачи не просто отстояли жизнь ребенка, получившего серьезное обморожение и травмы. Им удалось сохранить его поврежденную ножку и полностью восстановить функции организма.

    Поделиться